Résultats des Critériums

 2017

RÉSULTAT CLASSEMENT GÉNÉRAL ROUTE

1er: SIMON CLEMENT
3ème: GORRET MAXIME

Cadet: 1er : Clement SIMON
2ème: Maxime GORRET
Minime: 1er:  Guillaume MECENE
2ème: Lucas ESQUER
Benjamin: 1er: Alexis NOURYGAT
2ème: Raphaël DELALANDE
3 ème: Louka HADI
Benjamine: 1ère: Elisa MIKLUSZ
2ème: Alix VERVAEKE

  RÉSULTAT CLASSEMENT GÉNÉRAL VTT

2ème:Hugo DUBOIS
6ème: Julien MIKLUSZ

Junior: 1er: Julien MIKLUSZ
Cadet: 1 er: Hugo DUBOIS

CONCOURS DÉPARTEMENTAL ÉDUCATION ROUTIÈRE

1er:  Gabriel DELALANDE
2ème: Alexi NOURYGAT
3ème: Quentin DREANO
7ème:Ewen DESCARSIN
9ème: Alix VERVAEKE
12ème: Elisa MIKLUSZ et 1ère féminine
13ème: : Louka HADI
15ème: Maxime SAPIERRE
17ème: Samuel BREUILLE
18ème: Dorian GORRET
19ème: Raphaël DELALANDE
20ème: Antonin LEGRAND

Félicitations à tous pour leur participation, leur courage,  malgré le vent, la pluie et le froid!

Merci encore et encore, pour tous nos encadrants, nos parents accompagnateurs, nos amis, qui eux aussi, ont bravés les intempéries!

Immense Merci à Thierry, Arnaux, Gwénaël, Caroline, Monique, Joël, Jean Michel, Alexi, Philippe V, Valerie E et David P, Nicolas, Sylvain, Jean François M et Philippe Bachelet

BRAVO!!!!

Merci au Club de Cesson pour son accueil Chaleureux et sympathique!

2015
resultat criterium esblyresultat criterium esbly_01
2014
VTT

Julien M.    1er catégorie minimeminime (7ème général)
Florent T. 2ème minime, (12ème général)
Julien et Florent sont sélectionnés pour le Régional
 
Thibault D. et Nathan G.  1er benjaminbenjamin en groupe(11ème et 9ème général)
Steven D. (13ème général)
Alexandre L. (14ème général)
 
ROUTE
sélectionnable pour le Critérium Régional
Ghislain V. 1er minime (7ème général)
Clément S. 2eme minime (17ème général)
Lucas Be. 3eme minime(19ème général)
Nicolas Nalepa 1er cadet (2ème général)
Calvin F. 2ème cadet (3ème général)
Julien V. 3ème cadet (5ème général)
Lucas Br. 2ème junior (4ème généralegénérale)
 tous sélectionnés pour le régional
 
sélectionnable pour la Sécurité Routière
Hugo C. ( 8ème général)
Raphaël B. (9ème général)
Quentin D. (10 général)
Amandine L. ( 11ème général)
Annaëlle S. (12ème général)
Flavien G. (31ème général)
2012
Critérium départemental
2ème: Sam J
3ème Julien V
4eme: Calvin F
18ème: Lucas
20ème: Lola/Amandine(équipe)
Critérium Régional
2ème: Sam J
3ème: Lucas B
5ème Julien V
Critérium National
5ème:Sam
Ab: Lucas
 
2011
Critérium départemental Route
2ème: Anthony P
3ème: Florent L
5ème: Kevin L
6ème: Sam J
Critérium VTT Départemental
2ème: Mathieu
18ème: Julien L
Route Régional
2ème: Florent
3ème: Anthony
ab: Kevin L
Critérium National
5ème: Anthony
 
2010
Critérium Départemental
18ème: Kevin L
VTT Départemental
3ème: Mathieu T
5ème: Julien L
9ème: Emerick P
Critérium Régional
1er: Mathieu
37ème: Julien
47ème: Emerick
 
2009
Critérium Départemental
9ème: Julien
11ème: Emerick

Laisser un commentaire